Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
- Golfinhos entram no lineup e partilham o surf na Ericeira
- Até Bali precisa de defender as suas praias: obras contra erosão já avançam em Kuta
- Conhece Frigates: a onda das Fiji que pode (ou não) rivalizar com Cloudbreak
- El Niño pode chegar já em maio: o que significa para as ondas em 2026 ?
- Championship Tour - Snapper Rocks começa dia 01 de Maio com duelo português logo na ronda 1
- Há uma onda perfeita escondida nas profundezas da Índia
- Noah Crine, Marta Cabral, Oliver Fleiss, Oscar Moreno e Jaime Biscaia Sá vencem a 2ª etapa do Circuito ASCC Super Groms 2026
- Maria Salgado e Francisco Ordonhas vencem Go Chill Porto Pro e reforçam liderança na Liga MEO Surf
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura | |
| 28-04-2026 19:51 | 0.94 m | Baixa-mar |
| 29-04-2026 02:03 | 3.2 m | Preia-mar |
| 29-04-2026 08:15 | 0.79 m | Baixa-mar |
| 29-04-2026 14:25 | 3.16 m | Preia-mar |
| 29-04-2026 20:28 | 0.83 m | Baixa-mar |
| 30-04-2026 02:40 | 3.24 m | Preia-mar |
| 30-04-2026 08:48 | 0.75 m | Baixa-mar |
| 30-04-2026 14:58 | 3.24 m | Preia-mar |
-
Peniche Lagido HD -
Peniche Supertubos HD -
Praia Grande (Sintra) HD praiagrande live HD
Dados: ipma
| Data | 29-04-2026 16:31 |
| Período Mínimo previsto | 4.4 s |
| Período Máximo previsto | 5.9 s |
| Altura Máxima Ondulação | 1.1 m |
| Altura Mínima Ondulação | 1.3 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 1 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 1.5 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 16.2 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 16.5 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | W |















