Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
Pedimos desculpa câmara temporariamente indisponível
Podes gostar de ver as seguintes câmaras:
- Alan Cleland antevê desafio em Raglan: “É uma onda muito tricky, vai dar-se melhor quem escolher as certas”
- Aljezur suspende concurso para novas licenças de ensino do surf devido à erosão nas praias
- Dylan Graves e Anthony Walsh surfam uma das ondas mais estranhas e perigosas do planeta
- Vídeo de Jack Robinson em Raglan traz questões sobre o potencial critico da nova onda que faz parte do Champioship Tour
- Championship Tour chega à Nova Zelândia para o histórico Corona Cero New Zealand Pro
- Lucas Skinner e Sol Borelli vencem Morocco Mall Junior Pro Casablanca
- Jovens portugueses impressionam ao alcançar os 1/4 de final no Morocco Mall Junior Pro
- Locais levam Nathan Florence a surfar algumas das ondas mais escondidas nas Filipinas
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Leixões |
| Data | 12-05-2026 19:02 |
| Altura significativa | 1.07 m |
| Altura máxima | 1.76 m |
| Período médio | 6.2 s |
| Período de onda máxima | 6.3 s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura | |
| 11-05-2026 23:42 | 2.85 m | Preia-mar |
| 12-05-2026 06:08 | 1.09 m | Baixa-mar |
| 12-05-2026 12:25 | 2.78 m | Preia-mar |
| 12-05-2026 18:26 | 1.19 m | Baixa-mar |
| 13-05-2026 00:36 | 3.03 m | Preia-mar |
| 13-05-2026 06:56 | 0.89 m | Baixa-mar |
| 13-05-2026 13:11 | 3.01 m | Preia-mar |
| 13-05-2026 19:14 | 0.96 m | Baixa-mar |
Dados: ipma
| Data | 12-05-2026 19:31 |
| Período Mínimo previsto | 4.3 s |
| Período Máximo previsto | 5.3 s |
| Altura Máxima Ondulação | 0.8 m |
| Altura Mínima Ondulação | 1.4 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 1 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 1.5 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 16.0 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 16.4 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | W |

Sign in with Google