Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
Pedimos desculpa câmara temporariamente indisponível
Podes gostar de ver as seguintes câmaras:
- Correntes levam jovem desaparecido da Caparica até Sesimbra
- Quinta dos Lombos conquista título de Campeão Nacional de Clubes 2026
- “ORIENTA”: muito mais do que surf, o novo filme de Miguel Blanco
- Incidente raro: tubarão-lixa morde surfista e tudo fica registado em vídeo
- Marés colidem e criam fenómeno raro que parece desenhado à mão
- Campeã do mundo invisual: Marta Paço dá lição de vida no Pulsar do Surf
- Havai sob pressão: depois das cheias e ventos fortes, vulcão Kīlauea mantém arquipélago em alerta
- Miguel Pupo e Gabriela Bryan vencem o Rip Curl Pro Bells Beach 2026
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Leixões |
| Data | 13-04-2026 15:02 |
| Altura significativa | 3.49 m |
| Altura máxima | - m |
| Período médio | 9.1 s |
| Período de onda máxima | - s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura | |
| 13-04-2026 00:53 | 2.76 m | Preia-mar |
| 13-04-2026 06:59 | 1.18 m | Baixa-mar |
| 13-04-2026 13:31 | 2.74 m | Preia-mar |
| 13-04-2026 19:14 | 1.22 m | Baixa-mar |
| 14-04-2026 01:42 | 2.96 m | Preia-mar |
| 14-04-2026 07:42 | 0.96 m | Baixa-mar |
| 14-04-2026 14:12 | 2.95 m | Preia-mar |
| 14-04-2026 19:55 | 1 m | Baixa-mar |
Dados: ipma
| Data | 13-04-2026 19:31 |
| Período Mínimo previsto | 7.6 s |
| Período Máximo previsto | 9.1 s |
| Altura Máxima Ondulação | 2.5 m |
| Altura Mínima Ondulação | 4.2 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 2.5 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 4.5 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 13.9 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 14.3 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | NW |




Sign in with Google