Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
- Ondas pequenas mas perfeitas garantiram muito interesse e emoção no segundo dia do New Zealand Pro
- New Zealand Pro em risco? Falta de ondas aperta janela em Raglan
- Sessão de Surf com orcas ! E tu ficarias no pico?
- Kelly Slater narra documentário com surf extremo na Antártida
- Julian Wilson, Ryan Callinan e Mateus Herdy estreiam o 1º filme da Marca Rivvia
- Dia histórico em Raglan: Medina e Toledo brilham, Carissa reencontra magia na Nova Zelândia e portuguesas despedem-se cedo
- Fred Carrilho faz história no MexiLog Fest com pódio inédito para Portugal
- Yolanda Hopkins e Francisca Veselko afastadas na ronda inaugural do New Zealand Pro
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Leixões |
| Data | 17-05-2026 09:02 |
| Altura significativa | 1.1 m |
| Altura máxima | 1.67 m |
| Período médio | 5 s |
| Período de onda máxima | 6.3 s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura | |
| 16-05-2026 15:06 | 3.54 m | Preia-mar |
| 16-05-2026 21:17 | 0.45 m | Baixa-mar |
| 17-05-2026 03:30 | 3.52 m | Preia-mar |
| 17-05-2026 09:35 | 0.48 m | Baixa-mar |
| 17-05-2026 15:50 | 3.61 m | Preia-mar |
| 17-05-2026 22:04 | 0.4 m | Baixa-mar |
| 18-05-2026 04:19 | 3.49 m | Preia-mar |
| 18-05-2026 10:21 | 0.54 m | Baixa-mar |
LIVE
Nazaré HD LIVE
Nazaré Praias Sul -
Peniche Lagido HD
Dados: ipma
| Data | 17-05-2026 10:31 |
| Período Mínimo previsto | 4.2 s |
| Período Máximo previsto | 5.0 s |
| Altura Máxima Ondulação | 0.8 m |
| Altura Mínima Ondulação | 1.5 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 1 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 2 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 15.8 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 16.2 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | NW |





Sign in with Google

