Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
- Lendas do surf português voltaram a competir em Ribeira d’Ilhas
- Luís Perloiro surfa uma onda durante três minutos em Cabo Ledo: A mais longa da sua vida
- Praia da Alagoa definiu os Campeões Regionais de Surf da Madeira em Esperanças e Sub-18
- Surfistas salvam turistas em risco de afogamento na Ilha da Fuseta e alertam para falta de nadadores-salvadores
- Equipa Nacional Júnior de Surf realizou estágio Sub-16 em Peniche
- Fotógrafo Ed Sloane confirma mordida em Raglan: “Veio diretamente de baixo”
- Italo Ferreira e Carissa Moore vencem em Raglan e mexem com os rankings mundiais
- Surfista brasileiro atingido no coração por peixe-agulha durante sessão em Pavones, Costa Rica
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Leixões |
| Data | 27-05-2026 06:02 |
| Altura significativa | 1.28 m |
| Altura máxima | 1.9 m |
| Período médio | 8.7 s |
| Período de onda máxima | 8.6 s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura | |
| 26-05-2026 12:44 | 2.84 m | Preia-mar |
| 26-05-2026 18:46 | 1.16 m | Baixa-mar |
| 27-05-2026 01:02 | 2.96 m | Preia-mar |
| 27-05-2026 07:17 | 1.02 m | Baixa-mar |
| 27-05-2026 13:30 | 2.94 m | Preia-mar |
| 27-05-2026 19:34 | 1.09 m | Baixa-mar |
| 28-05-2026 01:47 | 2.97 m | Preia-mar |
| 28-05-2026 07:56 | 0.98 m | Baixa-mar |
LIVE
Póvoa de Varzim - Ferrari LIVE
Azurara LIVE
Praia de Árvore - Areal
Dados: ipma
| Data | 27-05-2026 06:31 |
| Período Mínimo previsto | 6.1 s |
| Período Máximo previsto | 9.1 s |
| Altura Máxima Ondulação | 0.9 m |
| Altura Mínima Ondulação | 1.3 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 1 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 1.5 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 17.6 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 18.3 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | NW |



Sign in with Google


