Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
- Costa Nova decidiu os campeões regionais de Surf do Norte 2026
- New Zealand Pro chamado off após apenas um heat em Manu Bay
- Ondas pequenas mas perfeitas garantiram muito interesse e emoção no segundo dia do New Zealand Pro
- New Zealand Pro em risco? Falta de ondas aperta janela em Raglan
- Sessão de Surf com orcas ! E tu ficarias no pico?
- Kelly Slater narra documentário com surf extremo na Antártida
- Julian Wilson, Ryan Callinan e Mateus Herdy estreiam o 1º filme da Marca Rivvia
- Dia histórico em Raglan: Medina e Toledo brilham, Carissa reencontra magia na Nova Zelândia e portuguesas despedem-se cedo
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Leixões |
| Data | 18-05-2026 16:32 |
| Altura significativa | 1.68 m |
| Altura máxima | 2.54 m |
| Período médio | 7.3 s |
| Período de onda máxima | 8.6 s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura | |
| 17-05-2026 22:19 | 0.35 m | Baixa-mar |
| 18-05-2026 04:34 | 3.51 m | Preia-mar |
| 18-05-2026 10:35 | 0.52 m | Baixa-mar |
| 18-05-2026 16:51 | 3.63 m | Preia-mar |
| 18-05-2026 23:08 | 0.38 m | Baixa-mar |
| 19-05-2026 05:24 | 3.39 m | Preia-mar |
| 19-05-2026 11:23 | 0.65 m | Baixa-mar |
| 19-05-2026 17:40 | 3.54 m | Preia-mar |
Dados: ipma
| Data | 18-05-2026 17:31 |
| Período Mínimo previsto | 5.1 s |
| Período Máximo previsto | 7.6 s |
| Altura Máxima Ondulação | 1.1 m |
| Altura Mínima Ondulação | 1.6 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 1 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 1.5 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 15.3 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 15.6 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | NW |













Sign in with Google
