Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
Pedimos desculpa câmara temporariamente indisponível
Podes gostar de ver as seguintes câmaras:
- Luís Perloiro surfa uma onda durante três minutos em Cabo Ledo: A mais longa da sua vida
- Praia da Alagoa definiu os Campeões Regionais de Surf da Madeira em Esperanças e Sub-18
- Surfistas salvam turistas em risco de afogamento na Ilha da Fuseta e alertam para falta de nadadores-salvadores
- Equipa Nacional Júnior de Surf realizou estágio Sub-16 em Peniche
- Fotógrafo Ed Sloane confirma mordida em Raglan: “Veio diretamente de baixo”
- Italo Ferreira e Carissa Moore vencem em Raglan e mexem com os rankings mundiais
- Surfista brasileiro atingido no coração por peixe-agulha durante sessão em Pavones, Costa Rica
- Semifinal entre Yago Dora e Italo Ferreira interrompida em Raglan após ataque de um animal a fotógrafo da WSL
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Leixões |
| Data | 26-05-2026 20:02 |
| Altura significativa | 1.64 m |
| Altura máxima | 2.84 m |
| Período médio | 9.8 s |
| Período de onda máxima | 10.9 s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura | |
| 25-05-2026 23:53 | 2.92 m | Preia-mar |
| 26-05-2026 06:17 | 1.08 m | Baixa-mar |
| 26-05-2026 12:29 | 2.83 m | Preia-mar |
| 26-05-2026 18:34 | 1.18 m | Baixa-mar |
| 27-05-2026 00:46 | 2.94 m | Preia-mar |
| 27-05-2026 07:03 | 1.04 m | Baixa-mar |
| 27-05-2026 13:15 | 2.93 m | Preia-mar |
| 27-05-2026 19:21 | 1.1 m | Baixa-mar |
Dados: ipma
| Data | 26-05-2026 21:31 |
| Período Mínimo previsto | 10.0 s |
| Período Máximo previsto | 9.8 s |
| Altura Máxima Ondulação | 1.5 m |
| Altura Mínima Ondulação | 1.8 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 1.5 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 2 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 17.7 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 18.1 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | NW |



Sign in with Google