Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
Pedimos desculpa câmara temporariamente indisponível
Podes gostar de ver as seguintes câmaras:
- New Zealand Pro chamado off após apenas um heat em Manu Bay
- Ondas pequenas mas perfeitas garantiram muito interesse e emoção no segundo dia do New Zealand Pro
- New Zealand Pro em risco? Falta de ondas aperta janela em Raglan
- Sessão de Surf com orcas ! E tu ficarias no pico?
- Kelly Slater narra documentário com surf extremo na Antártida
- Julian Wilson, Ryan Callinan e Mateus Herdy estreiam o 1º filme da Marca Rivvia
- Dia histórico em Raglan: Medina e Toledo brilham, Carissa reencontra magia na Nova Zelândia e portuguesas despedem-se cedo
- Fred Carrilho faz história no MexiLog Fest com pódio inédito para Portugal
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Leixões |
| Data | 18-05-2026 07:02 |
| Altura significativa | 1.91 m |
| Altura máxima | 2.91 m |
| Período médio | 7.4 s |
| Período de onda máxima | 12.5 s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura | |
| 17-05-2026 09:35 | 0.48 m | Baixa-mar |
| 17-05-2026 15:50 | 3.61 m | Preia-mar |
| 17-05-2026 22:04 | 0.4 m | Baixa-mar |
| 18-05-2026 04:19 | 3.49 m | Preia-mar |
| 18-05-2026 10:21 | 0.54 m | Baixa-mar |
| 18-05-2026 16:38 | 3.6 m | Preia-mar |
| 18-05-2026 22:54 | 0.44 m | Baixa-mar |
| 19-05-2026 05:10 | 3.37 m | Preia-mar |
Dados: ipma
| Data | 18-05-2026 07:31 |
| Período Mínimo previsto | 5.1 s |
| Período Máximo previsto | 6.9 s |
| Altura Máxima Ondulação | 1.3 m |
| Altura Mínima Ondulação | 1.8 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 1.5 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 2 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 15.9 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 16.3 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | NW |



Sign in with Google
