Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
- Dia histórico em Raglan: Medina e Toledo brilham, Carissa reencontra magia na Nova Zelândia e portuguesas despedem-se cedo
- Fred Carrilho faz história no MexiLog Fest com pódio inédito para Portugal
- Yolanda Hopkins e Francisca Veselko afastadas na ronda inaugural do New Zealand Pro
- New Zealand Pro já está “on”: etapa em Raglan arranca pelas 21:00 desta quinta feira com Yolanda Hopkins e Kika Veselko em ação
- Dylan Graves e Blair Conklin surfam uma das ondas mais estranhas do Japão
- Brasileiros Medina e Luana chegam de licra amarela à etapa de Raglan que estreia esta noite no CT
- A batalha invisível pela areia que protege praias, ondas e comunidades costeiras
- O lado menos romântico das ondas perfeitas: quatro viagens, quatro lesões
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Leixões |
| Data | 15-05-2026 07:32 |
| Altura significativa | 2.34 m |
| Altura máxima | 3.57 m |
| Período médio | 6 s |
| Período de onda máxima | 8.6 s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura | |
| 14-05-2026 14:14 | 3.12 m | Preia-mar |
| 14-05-2026 20:01 | 0.82 m | Baixa-mar |
| 15-05-2026 02:32 | 3.25 m | Preia-mar |
| 15-05-2026 08:25 | 0.67 m | Baixa-mar |
| 15-05-2026 14:58 | 3.28 m | Preia-mar |
| 15-05-2026 20:47 | 0.65 m | Baixa-mar |
| 16-05-2026 03:20 | 3.35 m | Preia-mar |
| 16-05-2026 09:08 | 0.58 m | Baixa-mar |
Dados: ipma
| Data | 15-05-2026 08:31 |
| Período Mínimo previsto | 4.9 s |
| Período Máximo previsto | 5.1 s |
| Altura Máxima Ondulação | 0.1 m |
| Altura Mínima Ondulação | 1.4 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 1.5 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 2 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 15.7 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 16.1 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | NW |



Sign in with Google

