Alerta
Probabilidade de Agueiros na praia Clica aqui para saber mais.
- A batalha invisível pela areia que protege praias, ondas e comunidades costeiras
- O lado menos romântico das ondas perfeitas: quatro viagens, quatro lesões
- Alan Cleland antevê desafio em Raglan: “É uma onda muito tricky, vai dar-se melhor quem escolher as certas”
- Aljezur suspende concurso para novas licenças de ensino do surf devido à erosão nas praias
- Dylan Graves e Anthony Walsh surfam uma das ondas mais estranhas e perigosas do planeta
- Vídeo de Jack Robinson em Raglan traz questões sobre o potencial critico da nova onda que faz parte do Champioship Tour
- Championship Tour chega à Nova Zelândia para o histórico Corona Cero New Zealand Pro
- Lucas Skinner e Sol Borelli vencem Morocco Mall Junior Pro Casablanca
Análise Geral
Análise do Dia
Minhas Análises
Fazes surf nesta praia?
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Contribui com a tua análise de surf e segurança nesta praia.
Login >
Dados: Hidrográfico
| Local | Leixões |
| Data | 13-05-2026 16:02 |
| Altura significativa | 1.07 m |
| Altura máxima | 1.59 m |
| Período médio | 4.4 s |
| Período de onda máxima | 4.7 s |
Dados: Hidrográfico
| Data | Altura | |
| 13-05-2026 00:36 | 3.03 m | Preia-mar |
| 13-05-2026 06:56 | 0.89 m | Baixa-mar |
| 13-05-2026 13:11 | 3.01 m | Preia-mar |
| 13-05-2026 19:14 | 0.96 m | Baixa-mar |
| 14-05-2026 01:25 | 3.22 m | Preia-mar |
| 14-05-2026 07:40 | 0.71 m | Baixa-mar |
| 14-05-2026 13:54 | 3.23 m | Preia-mar |
Dados: ipma
| Data | 13-05-2026 16:31 |
| Período Mínimo previsto | 3.4 s |
| Período Máximo previsto | 6.0 s |
| Altura Máxima Ondulação | 0.6 m |
| Altura Mínima Ondulação | 0.9 m |
| Altura Mínima significativa das ondas | 0.5 m |
| Altura Máxima significativa das ondas | 1 m |
| Temperatura Mínima da água do mar | 16.3 ºC |
| Temperatura Máxima da água do mar | 16.7 ºC |
| Sentido predominante da direção da Vaga | NW |
















